• О школе

Полное наименование:        Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей №6"

Краткое наименование:       МБОУ "Лицей №6"

Школа реализует образовательные программы начального, основного и среднего образования, в том числе адаптированные  ОП. Профили обучения:общеобразовательный,  социально-экономический-с 5 класса, физико-математический - с 5класса, универсальный - с 7го класса, технологический - с 10 класса

Школа № 6 по улице Ленина, 48 открыта сентября 1955 года.

Первым директором стал учитель истории Павел Никитович Васильев. За 26 лет руководства школой он сумел направить деятельность педагогического коллектива на решение учебно-воспитательных задач.

С 1964 года школа перешла на кабинетную систему преподавания. В течении 18 лет по итогам городского соц. соревнования по подготовке школ к новому учебному году школа № 6 занимала призовые места.

Построены учебные мастерские площадью 500 кв. м. Школа становится победителем городских и краевых выставок детского технического творчества; работы ребят были представлены на ВДНХ в Москве.

С начала 1970-х работает штаб «Боевая слава».

2004 год - открыт Музей «Боевой и Трудовой славы»

С 1972 года школа перешла на углубленное изучение математики (второй класс в крае).

1999 год - открытие НОУ «Начало» За время существования школы:

5 педагогов получили звание «Заслуженный учитель РСФСР»,

3 - Почетные работники общего образования РФ,

5 - награждены орденами и медалями,

16 - значком «Отличник народного просвещения»,

23 - почетной грамотой Министерства образования РФ,

29 - почетной грамотой комитета администрации Алтайского края по образованию,

3 призера конкурса «Учитель года».

3 преподавателя получили гранты Дж. Сороса

1 победитель Национального проекта «Образование» (2009).

За время существования школы среднее образование получили 4500 выпускника, из них окончили школу с золотой медалью—75 чел., с серебряной — 142.

Получили высшее образование 2748 выпускников, более 280 работают педагогами, из них 10 — в родной школе.

Директора школы:

Павел Никитович Васи­льев (1955 - 1981),

Александр Васильевич Развин (1981 - 1986),

Ве­ра Федоровна Клюева (1986 - 1999);

Светлана Григорьевна Куценко (1999 - 2004),

Любовь Михайлов­на Шапилова (с 2004).

Елена Викторовна Рябова (с 2019).

Образование и формы обучения

Форма обучения-очная. Школа реализует образовательные программы начального, основного и среднего образования, в том числе адаптированные  ОП.

Фотографии