• Открытие "Школьного Кванториума"!

Автор: Чернова Ирина Владимировна
    15 сентября 2023 на базе МБОУ «Лицей №6» состоялось торжественное открытие детского технопарка «Школьный кванториум».
    Открытие "Школьного Кванториума"!.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости края, города, педагогический коллектив и обучающиеся лицея. С поздравлениями в адрес педагогического коллектива и лицеистов с этим знаменательным событием обратились Вероника Николаевна Тарханова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Алтайского края, начальник МКУ «Управления образования» Алексей Алексеевич Мещерин, директор лицея Елена Викторовна Рябова.

В этот день для гостей были открыты двери новых кабинетов, в которых будет осуществляться деятельность кванториума. Это лаборатории физики, биологии, робототехники, оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием.

Для обучающихся в этот день были проведены мастер-классы, подготовленные специалистами детского технопарка «Кванториум 22», которые были приглашены на праздник. Педагоги продемонстрировали детям возможности кванториума. Ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классах технопарка.

В МБОУ «Лицей №6» «Школьный кванториум» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Фотографии с открытия "Школьного кванториума"